Réunion de deux verseuses et d'un sucrier en argent à décor - Lot 375

Lot 375
Estimation :
600 - 800 EUR
Réunion de deux verseuses et d'un sucrier en argent à décor de style Louis XV. Les anses en bois noirci. Le contenant du sucrier en cristal. Poinçon : Minerve 1er titre. H_22 cm (pour la plus grande). Poids brut : 993,22 grammes, 950°/00 (sans le contenant en cristal). On y joint un passe thé en argent. D_4,5 cm. 16,45 grammes, 800°/00
Mes ordres d'achat