Service à thé/café de forme octogonale en argent à décor d'u - Lot 378

Lot 378
Estimation :
500 - 700 EUR
Service à thé/café de forme octogonale en argent à décor d'une frise godronnée, comprenant : - un sucrier couvert. - un pot à lait, - un théière. Poinçon : Minerve 1er titre. Orfèvre : Hénin and cie. Style louis XV. H_24 cm (pour la théière), manque une anse. Poids brut : 1513,29 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat