Théière aplatie en argent à décor floral, la panse gravée d' - Lot 381

Lot 381
Estimation :
400 - 600 EUR
Théière aplatie en argent à décor floral, la panse gravée d'un blason figurant des cerfs encadrant un arbre, surmonté d'une couronne comtale. Manque l'anse. Travail suisse du XIXème siècle. Orfèvre : GIEL. 588,60 grammes, 875°/00
Mes ordres d'achat