Porte huilier vinaigrier en argent à décor de coquilles feui - Lot 383

Lot 383
Estimation :
400 - 600 EUR
Porte huilier vinaigrier en argent à décor de coquilles feuillagées, orné d'un monogramme. Style Louis XV. Poinçon : tête de mercure 1er titre. Orfèvre : Jean-François Veyrat (actif au XIXème siècle). H_ 33 cm, L_24 cm P_15 cm 505,93 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat