Verseuse à eau en argent, modèle à décor de coquilles, cadre - Lot 390

Lot 390
Estimation :
300 - 400 EUR
Verseuse à eau en argent, modèle à décor de coquilles, cadres amatis à pans abattus et frise de godrons. L'anse mouvementée en bois de palissandre. Poinçons : Minerve 1er titre. Orfèvre : CT (?). H_17,4 cm. Poids brut : 448,55 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat