Paire de salerons doubles en argent à décor de godrons et de - Lot 398

Lot 398
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de salerons doubles en argent à décor de godrons et de feuilles, le fût gravé d'un médaillon chiffré. Époque Restauration. Poinçon : Vieillard 1er titre (1819-1838), Paris. Les contenants en cristal (accident à l'un). H_18.5 cm L_14 cm. Poids brut : 725,32 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat