Timbale en argent à décor de filet et gravée F. CANTA. - Lot 420

Lot 420
Estimation :
100 - 150 EUR
Timbale en argent à décor de filet et gravée F. CANTA. Poinçon : 1er coq 1er titre (1798-1809). H_8,4 cm. 92,68 grammes, 950°/00. On y joint une timbale en argent à décor de colibri butinant parmi les fleurs. Époque Art Nouveau. Poinçon : Minerve 1er titre. H_8 cm. 93,22 grammes, 950°/00. Poids total : 185,90 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat