Lot n° 420
Estimation :
100 - 150
Register for the sale on drouot.com
Leave absentee bid
Your amount
Bid by phone
Bid by phone
Your amount
Timbale en argent à décor de filet et gravée F. CANTA. - Lot 420
Timbale en argent à décor de filet et gravée F. CANTA.
Poinçon : 1er coq 1er titre (1798-1809).
H_8,4 cm.
92,68 grammes, 950°/00.
On y joint une timbale en argent à décor de colibri butinant parmi les fleurs.
Époque Art Nouveau.
Poinçon : Minerve 1er titre.
H_8 cm.
93,22 grammes, 950°/00.
Poids total : 185,90 grammes, 950°/00