Lot n° 438
Estimation :
80 - 100
Register for the sale on drouot.com
Leave absentee bid
Your amount
Bid by phone
Bid by phone
Your amount
SAGLIER Frères et cie. - Lot 438
SAGLIER Frères et cie.
Nécessaire de toilette en argent à décor géométrique monogrammé MH, comprenant :
- quatre brosses,
- un tampon,
- un miroir face à main,
- un vaporisateur.
Soit sept pièces au total.
poinçon : Minerve 1er titre.
L_27 cm (face à main).
Poids brut : 1342,02 grammes 950°/00