Tasse et sa sous-tasse en argent à décor de pois et frises d - Lot 441

Lot 441
Estimation :
60 - 100 EUR
Tasse et sa sous-tasse en argent à décor de pois et frises de perles, le fond guilloché. Poinçons : Minerve 1er titre. Orfèvre : Ernest Compère (travaillant à Paris entre 1868 et 1888), avec signature de "À la Gerbe d'Or, Paris". H_5 cm (tasse). D_10,7 cm. 84,14 grammes, 950°/00, quelques chocs
Mes ordres d'achat