Paire de salerons en argent ajouré et ciselé à décor de sat - Lot 473

Lot 473
Estimation :
20 - 30 EUR
Paire de salerons en argent ajouré et ciselé à décor de satyres jouant de la flûtes parmi les végétaux. Complets de leur doublure en verre bleu. On y joint deux pelles à sel en argent tourné et une petite fourchette en argent. Travail français du XIXème siècle. H_3,5 cm L_5,8 cm. Poids net total : 43,95 grammes, 800°/00, éclat à une doublure
Mes ordres d'achat