Igor MITORAIJ (né en 1944)

Lot 122
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Igor MITORAIJ (né en 1944)
Sans titre, Torse - 1993 Pastels, fusain, crayon gras et grattage sur carton Signé et daté en bas à droite Il s'agit d'une rare oeuvre sur papier pour cet artiste vivant et travaillant à Pietrasanta, près de Carrare et bien connu pour ses bronzes et ses marbres. H_105 cm L_76 cm
Mes ordres d'achat