Verseuse en grès allemand, à décor appliqué... - Lot 144 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 144
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Verseuse en grès allemand, à décor appliqué de médaillons héraldiques datés 1590, 1594 et 1599, le col appliqué d'une frise à médaillons marquée Lucas de Waela 159?. Variante en partie inférieure de la verseuse précédente. H_24 cm. (éclat au col et égrenure au pied)
Mes ordres d'achat