Rare paire de queues de billard à décor de... - Lot 211 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 211
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
Rare paire de queues de billard à décor de rinceaux et cartouches ornés pour l'une de chasseurs, pour l'autre de danseuse. Plaque de nacre sur l'une et d'os sur l'autre sur une face. H_141 cm. Première moitié du 19ème siècle
Mes ordres d'achat