Petit meuble autel en bois naturel sculpté... - Lot 356 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 356
Estimation :
600 - 1000 EUR
Petit meuble autel en bois naturel sculpté et mouluré de colonnes, frontons, volutes, ouvrant à un abattant et un tiroir, et présentant une Vierge à l'enfant peinte à l'huile sur bois en partie supèrieure, du 17ème siècle. Travail ancien. H_152 cm L_58 cm
Mes ordres d'achat