3 Orfèvres à la Saint Eloi,. Sorbonne pour... - Lot 407 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 407
Estimation :
300 - 350 EUR
3 Orfèvres à la Saint Eloi,. Sorbonne pour l'esbaudissement des escholiers, 1430. Nombreuses signatures à la page de titre de personnalités nivernaises (avocat, docteur, avoués...) quarante illustrations en noir dans les 2 tomes. Reliure plein cuir bleu, dos à 2 doubles nerfs, mors et coupes frottés. 2 tomes couverture conservée
Mes ordres d'achat