ANQUETIL Georges

Lot 410
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
ANQUETIL Georges
Satan conduit le bal, roman pamphlétaire et philosophique des mOeurs du temps. Edition Georges Anquetil, 1925 in-12. Tranche supérieur dorée sur témoin, à toutes marges, reliure en python, couverture conservée, titre dorée sur une pièce de cuir noir, édition de luxe, papier pur fil lafuma, non coupé, non rogné, très original reliure et en rapport avec le sujet du roman. Exemplaire n°1
Mes ordres d'achat