AYME Marcel

Lot 413
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
AYME Marcel
La vouivre. Grand in-4. N°54/200 exemplaires, un des 30 sur vélin d'arches comprenant en porte feuille une suite en noir des 16 lithographies sur vélin d'arches toutes signées par Stholl. Lettrines et lithographies originales de Jean Pierre Stholl. Sous chemise et étui vert recouvert de tissu, magnifiques illustrations. A l'état de neuf
Mes ordres d'achat