BERTRAND Louis

Lot 421
Estimation :
250 - 300 EUR
BERTRAND Louis
Pépète et Balthazar, MOeurs algériennes. Paris, 1925. Petit in-4. Aquarelles et dessins d'Emile Aubry. Un des 20 exemplaires sur papier des manufactures impériales du japon. Demi reliure maroquin marron à coins, filets dorés, caissons ornés de fleurons dorés, tranche supérieure dorée. Très bel exemplaire
Mes ordres d'achat