LA FONTAINE Jean de

Lot 443
Estimation :
60 - 70 EUR
LA FONTAINE Jean de
Les amours de Psyché et de Cupidon. 1925. In-8 carré, à la cité des livres. Illustré par Paul Vera. Couverture rempliée, papier vélin à la forme, dos de la couverture déchirée sur 2 cm en bas, couverture légèrement insolée, très belles aquarelles de Paul Vera, cet exemplaire possède en plus 14 gravures en sanguine sur papier de Chine non prévues. N°475/830
Mes ordres d'achat