DERIEUX Roger

Lot 444
Estimation :
100 - 200 EUR
DERIEUX Roger
Carnet du Vivarais. Paris, Juin 1986, in-16. Couverture illustrée. En feuilles sous chemise et étui. Edition ornée de 16 dessins de l'auteur, tirage à 50 exemplaires sur papier vélin d'arches, exemplaire numéro 3 accompagné d'un long ex dono, autographe de l'auteur à D et RP Oury et deux peintures originales à l'huile sur les pages blanches l'une signée l'autre monogrammée par Dérieux
Mes ordres d'achat