FORT Paul

Lot 451
Estimation :
150 - 200 EUR
FORT Paul
Chansons françaises. Paris, E Pelletan Heleu et Sergent 1922, in-8. Edition ornée de 110 bois originaux d'Emile Bernard dont 33 à pleines pages, un des 25 exemplaires sur papier de chine, joint même collection et présentation, Noailles Anna de. Le cOeur innombrable, 1918, Portraits, Bandeaux et culs de lampes dessinés et gravés sur bois par JL Perrichon un des 35 exemplaires sur papier de chine. Joint une suite de 25 bois originaux de Maxime Dethomas tirés sur papier chine le premier signé les autres monogrammés pour illustrer un ouvrage paru dans la même collection. En ff sous portefeuille à rabats
Mes ordres d'achat