GANDON Yves

Lot 464
Estimation :
350 - 400 EUR
GANDON Yves
Amanda.1942. Illustré par Dignimont, Reliure maroquin rouge ornée de dorure, à fenêtre sur le 1er plat, un dessin original sur peau de vélin, filets dorés sur les coupes, petits décors dorés en encadrement, tranche supérieure dorée, doublure intérieure en tissu rouge, reliure signé Alba Moor. Dans un étui bordé., gravures sur bois coloriées par Beaufumé, petits frottements en haut et en bas de l'étui Un des 950 exemplaires sur vélin Lana n°490/990, très bel exemplaire
Mes ordres d'achat