RACINE

Lot 506
Estimation :
300 - 400 EUR
RACINE
Port Royal. Edition Georges Crès. Edition ornée d'un portrait de l'auteur au burin, illustré par Pierre Gandon, magnifique reliure art déco en cuir noir à décor de bandes dorées géométriques se prolongeant sur le dos, reliure signé Raujel. Exemplaire sur papier de rives, tiré à 1330 exemplaires. Reliure protégé par une chemise demi cuir, dos à 2 nerfs, tiré doré à la japonaise, plat marbré, intérieur doublé de cuir fin, le tout en boite bordé de cuir marbré rouge
Mes ordres d'achat