ROLLAND Romain

Lot 512
Estimation :
100 - 150 EUR
ROLLAND Romain
Les loups. Edition Paris Hachette, 1909. In-8. Dos à 4 nerfs, demi-reliure à coin maroquin, plat marbré rouge. Couverture conservée, édition originale, reliure signé Bernasconi, très beau frontispice sur Japon de Henry de Groux. Petites épidermures sur les mors et aux angles, petites rousseurs claires sur quelques pages, rare
Mes ordres d'achat