ROSTAND Edmond

Lot 513
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 500EUR
ROSTAND Edmond
Chantecler. Paris, édition Charpentier et Fasquelle. 1910. In-8. Excellent état. Exemplaire unique sur papier Japon impérial imprimé pour Serge Basset, demi-reliure à coins en maroquin orange signé par Semet et Plumelle. Très bel envoi d'Edmond Rostand à Serge Basset son ami de première heure, «cordial souvenir de son confrère Edmond Rostand». Une très belle peinture en couleur d'Edmond Rostand sur la page de faux-titre
Mes ordres d'achat