VERLAINE Paul

Lot 534
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
VERLAINE Paul
Poèmes choisis. Paris, Edition de Cluny. 1937. In-12. Introduction de Gregh, portrait d'après Eugène Carrière,exemplaire unique illustré de 17 très belles aquarelles peintes directement sur le livre. N°3484/5000. Reliure plein cuir, dos à 4 nerfs, tranche supérieure dorée
Mes ordres d'achat