DIPLOME DE THEOLOGIE. 1620. In-4. Emanant... - Lot 566 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 566
Estimation :
1000 - 1500 EUR
DIPLOME DE THEOLOGIE. 1620. In-4. Emanant de l'université de Macerata ( Italie méridionale) conférant le titre de docteur en théologie et en philosophie à Lucas Marocchus. Manuscrit sur peau de vélin. 8 feuillets sous reliure de l'époque maroquin vieux rouge, entièrement orné de décors dorés, armes dorées au centre, petit manque à un mors, petit trou de ver aux deux derniers feuillets
Mes ordres d'achat