HISTOIRES FABULEUSES. Genève chez Dufart,... - Lot 577 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 577
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
HISTOIRES FABULEUSES. Genève chez Dufart, 1789. In-12. Reliure plein veau marbré, petites chaines dorés encadrant les plats, dos lisse orné de dorure, 2 volumes titre et tomaison dans une pièce noire. Bien avant la loi actuelle il traite de la conduite à avoir envers les animaux
Mes ordres d'achat