LEONARD Nicolas Germain

Lot 593
Estimation :
50 - 70 EUR
LEONARD Nicolas Germain
Les poésies de Léonard. Paris édition Charles Froment. 1826. In-16. Tache d'encre sur les 4 premières pages, frontispice de Alexandre Joseph Desenne auteur des vers «un seul être vous manque et tout est dépeuplé», toutes les tranches sont dorées, papier jaunis, nombreuses rousseurs
Mes ordres d'achat