MADAME DE STAAL DE LAUNAY

Lot 599
Estimation :
100 - 150 EUR
MADAME DE STAAL DE LAUNAY
Mémoires. Deux volumes.Paris 1890. In-12 étroit Préface de Mme de La baronne, 40 eaux -fortes de AD Lalauze. Demie-reliure cuir blond, dos lisse orné de fers dorés, plat de papier marbré oeil de chat, tranche supérieure dorée, frottements sur les mors des 2 exemplaires, gravures originales, nombreuses gravures dans les textes, très joli. Un des exemplaires sur papier de Hollande, non numéroté
Mes ordres d'achat