MANUSCRIT Souvenirs d'une excursion en Suisse.... - Lot 601 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 601
Estimation :
150 - 200 EUR
MANUSCRIT Souvenirs d'une excursion en Suisse. Aout 1837. In-12. Demi reliure en cuir à coins, 3 tranches dorées. Par Monsieur Rouxel, 1 carte manuscrite sans manque à la fin de l'ouvrage, carte de la confondération helvétique, enrichi de 37 lithographies de Dubois
Mes ordres d'achat