RACINE

Lot 613
Estimation :
80 - 100 EUR
RACINE
Oeuvres. Paris, édition David Père. 1755, 1760. In-12. Trois volumes, reliure en veau marbré. Très bel ex libris dans le premier tome, trois gravures sur les pages de titre, quelques rousseurs, quelques manques de papier sur certaines pages du premier tome, intérieur du tome 2 très frais, tome 3 les mors du premier plat coupés. nombreuses rousseurs
Mes ordres d'achat