LUCAS

Lot 657
Estimation :
600 - 800 EUR
LUCAS
Histoires naturelles des lépidoptères d'Europe. Paris, 1845. In-8. Edition L.de Bure. Ouvrage orné d'environ 400 figures par A. Noël gravées par Pauquet. Nombreuses rousseurs, magnifiques illustrations, reliure plein cuir vert, mors coiffe et coupes usés, bien complet de ses 79 planches, les dernières planches sont cependant reliées dans le désordre
Mes ordres d'achat