SCHWERZ

Lot 669
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
SCHWERZ
Les préceptes de l'agriculture pratique. 4 volumes.In-8. Bon ensemble malgré les rousseurs. Reliure demi cuir vert, plat percaline vert, nombreuses rousseurs claires, ouvrage de référence sur le sujet. Tome1: Etude de sol. Tome 2: Culture des plantes farineuses. Tome 3: Culture des plantes fourragères. Tome 4: Plantes économiques, oléagineuses, textiles et tinctoriales
Mes ordres d'achat