CLOUZOT Henri

Lot 711
Estimation :
150 - 200 EUR
CLOUZOT Henri
La miniature sur email en France. Edition Albert Morancé. In-8 non daté. Très bon état. H.Clouzot conservateur du musée Galliera, n°7/10, un des exemplaires de tête sur Holland Van Gelder. Demi reliure marron, dos à 5 nerfs, fleurons et titre dorés, plat marbré marron, nombreuses planches de reproduction de médaillon, ouvrage de référence sur le sujet, 11 planches
Mes ordres d'achat