PITRE CHEVALIER

Lot 787
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
PITRE CHEVALIER
Bretagne et Vendée. Edition W.Coquebert. Grand in-8. Illustré par Leleux, Penguilly et Johannot. Nombreuses illustrations en noir et en couleur in et hors texte, plusieurs planches de blasons en couleurs Dos à 4 nerfs, caissons dorés, reliure cartonné demi cuir, le brochage est un peu lâche par endroit, quelques rousseurs
Mes ordres d'achat