ROBILLARD Marcel

Lot 788
Estimation :
30 - 50 EUR
ROBILLARD Marcel
Au vieux pays de Beauce, contes et souvenirs du pays Chartrain. Edition Delayance, 1930. In-12, intérieur très frais, état correct. 13 bois gravés de l'auteur, à la charité sur Loire, couverture conservée, un envoi de l'auteur. Demi reliure à coins en cuir marron, papier marbré, dos coupes et mors frottés N°167/320, édition originale
Mes ordres d'achat