BINDER Henry

Lot 816
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
BINDER Henry
Au Kurdistan, en Mésopotamie et en Perse. In-4. Illustré de 200 dessins en phototypie par Quinsac d'après les photos et croquis de l'auteur, quelques rousseurs, les 4 dernières feuilles sont abimées aux angles avec manque. Contient une carte en couleur en très bon état, bel envoi de l'auteur, très bon ouvrage
Mes ordres d'achat