AUBRY Octave

Lot 836
Estimation :
60 - 80 EUR
AUBRY Octave
Sainte Hélène la captivité de Napoléon. Flammarion. In-12. Edition courante mais enrichie d'une carte postale écrite et signé par Octave Aubry de Longwood. Elle représente la maison de Napoléon à St Hélène où il séjourna en 1933 pour rédiger son ouvrage. Demie reliure en cuir, 40ème mille
Mes ordres d'achat