DALY Cesar

Lot 5
Estimation :
300 - 500 EUR
DALY Cesar
Motifs historiques d'architecture et de sculpture d'ornement. Paris, Ducher et cie, 1870 2 volumes grand in folio monté sur onglets. Demi chagrin vert de l'époque, dos à nerfs ornés. Dessins dans le texte gravés sur bois et 196 planches gravées sur métal, joint du même éditeur. MOTIFS D'ARCHITECTURE ET DE SCULPTURE D'ORNEMENT. Deuxième série. Décorations intérieures empruntées à des édifices français, 1880, 2 forts volumes in folio. Avec 95 planches gravées sur métal quelques unes à double page quelques autres chromolithographiées
Mes ordres d'achat