DULAURE Jacques Antoine

Lot 7
Estimation :
80 - 100 EUR
DULAURE Jacques Antoine
Histoire de Paris, Atlas. Paris, Baudouin, Frères, 1826, petit in-4 oblong. Demi-reliure. Atlas seul, composé de 5 plans gravés, aquarellés et repliés de Paris aux différentes époques, le dernier du Paris de 1825 plusieurs fois replié et très décoratif
Mes ordres d'achat