PERCIER Charles, LEONARD Pierre, FONTAINE François

Lot 13
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Paris les auteurs, P Didot l'ainé, 1812, in folio. Recueil de décorations intérieures comprenant tout ce qui a rapport à l'ameublement. Demi chagrin rouge à coin du milieu du XIX e siècle, dos à nerfs orné de caissons de filets dorés. Frontispice et 72 planches gravées sur métal d'après les dessins de deux des créateurs du style empire et restauration, vases luminaires, cheminées, pendules, secrétaires, lits, sièges, miroirs, rousseurs à quelques feuilles
Mes ordres d'achat