PRISSE D'AVENNES

Lot 14
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
PRISSE D'AVENNES
L'art arabe d'après les monuments du Kaire depuis le VII ème siècle jusqu'à la fin du XVIII eme siècle, texte Paris Vème, 1877, in-4. Maroquin prune de l'époque, dos à nerfs très ornés de motifs dorés (petit simier). Texte seule comprenant 73 figures gravés sur bois dans le texte et 34 planches hors texte gravées sur métal exemplaire luxueusement relié
Mes ordres d'achat