THIOLLET

Lot 18
Estimation :
150 - 200 EUR
THIOLLET
Ordres Toscans, dorique, ionique, corinthien, composite. Paris, 1847 2 volumes in-4. Demi-basane de l'époque un peu frottée. Les volumes d'Atlas contiennent 102 planches gravées au trait ou à l'aquatinte dont quelques unes sont aquarellées. Il n'y a pas de feuillet de titre au premier volume
Mes ordres d'achat