VITRUVE

Lot 23
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
VITRUVE
Les dix livres d'architecture avec les notes de Perrault. Paris, Tardieu, A Coussin. 1837, 2 tomes en un fort volume in-4. Demi maroquin prune de l'époque, dos à nerfs orné de caissons dorés. Edition publiée par E.Tardieu et A.Coussin augmentée de notes et d'illustrations. Elle comprend 94 planches hors texte finement gravées sur métal, certaines repliées comptées pour deux
Mes ordres d'achat