Contes grivois du XVIIIème siècle. Edition... - Lot 45 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 45
Estimation :
30 - 40 EUR
Contes grivois du XVIIIème siècle. Edition Kistemaeckers, in-12. Illustrés de vignettes de l'époque, imprimé à mi- pages en deux couleurs et gravées sur bois par Doms. Gravures en rouge et en noir, cartonnage d'éditeur en tissu, quelques rousseurs claires. 550 exemplaires
Mes ordres d'achat