LA FONTAINE Jean

Lot 72
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
LA FONTAINE Jean
Contes, J le Lemonnyer, 1883, 2 volumes. Réédition de l'édition de Didot.Fort in-4. Demi maroquin brun à coins de l'époque, dos à nerfs ornées de motifs dorés, couverture (V. Champs). 1795 ornée de 100 compositions diverses de Jean Honoré Fragognard gravées sur cuivre par AP Martial, un des 250 exemplaires sur papier vergé de Hollande dans lequel on a relié une autre suite de 20 estampes de Fragognard gravées par T de Mare
Mes ordres d'achat