Verne Jules

Lot 153
Estimation :
25 - 30 EUR
Résultat : 50EUR
Verne Jules
Aventure de trois russes et de 3 anglais dans l'Afrique Australe. In-8 Reliure très salie, titre sur le dos illisible, mors frottés, couverture rigide bleue ornée de dorure, dos décollé, brochage lache. Illustré par Férat gravé par Pannemaker, 53 vignettes. Intérieur en mauvais état, nombreuses rousseurs, 3 tranches dorées
Mes ordres d'achat