Verne Jules

Lot 155
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Verne Jules
De la Terre à la lune, Autour de la Lune. In-8. Demi reliure rouge, plat papier marbré, dos à 4 nerfs frottés, caissons ornés de fleurons, titre et auteur dorés, page de titre déchirée. Contient 41 dessins et une carte de Montaut gravée par Pannemaker, Autour de la lune: 44 dessins de Emile Bayard et de Neville gravées par Hildibrand, coupe un peu frottées, quelques petites rousseurs, 3 tranches dorées
Mes ordres d'achat